В период с 18 по 21 июня 2025 года Директор Научно-исследовательского института проблем безопасности СНГ Николай Валерьевич Ступаков принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025), который традиционно проходит летом в Санкт-Петербурге.
Ключевая тема в этом году: «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».
В Санкт-Петербург прибыли политики, бизнесмены и эксперты из свыше 130 стран и территорий.
Одна из тем участия в мероприятиях Форума Н.В. Ступакова – проблемы импортозамещения, научное обеспечение отдельных направлений которого на протяжении последних лет составляет приоритет в работе ряда подразделений НИИПБ СНГ.
Кроме того, с приоритетной тематикой научно-исследовательской и образовательной деятельности Института созвучен и основной лозунг ПМЭФ-2025, говорящий об общих ценностях, являющихся основой развития.