19 февраля 2026 года руководитель Центра международных и региональных проектов НИИПБ СНГ Павел Мареев принял участие в мероприятиях Международного форума «Технологии и безопасность», который ежегодно проходит в г. Москве.
Руководители и сотрудники Института, начиная с 2022 года, регулярно участвуют в Форуме в качестве модераторов конференций и секций, спикеров и участников дискуссий, посещают выставки и иные площадки этого широкомасштабного мероприятия.
В 2026 году для НИИПБ СНГ основной площадкой стала конференция «Выбор и построение систем защиты от БПЛА. Обнаружение, подавление, инженерная защита объектов», спикерами которой выступили руководители службы радиоэлектронной борьбы Главного штаба Воздушно-космических сил, отдела развития инновационных решений, цифровых технологий и программного обеспечения ФКУ «НИЦ «Охрана» Росгвардии, НИУ МГСУ, «Kaspersky Antidrone» и др.
Миссия ТБ Форума — выработка подходов и мер для опережающего развития в области безопасности и цифровой трансформации в ключевых отраслях российской экономики, решения задач обеспечения промышленного и технологического суверенитета России.
Подробная информация о мероприятиях Форума представлена на его официальном сайте.