2 ноября - СНГ и ООН подписали меморандум о совместной борьбе с терроризмом

02 ноября 2018
"Антитеррористический центр Содружества Независимых Государств и Организация Объединенных Наций подписали в Ташкенте меморандум о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сообщает РИА Новости.

Документ подписали глава АТЦ СНГ Андрей Новиков и заместитель генсекретаря ООН по вопросам борьбы с терроризмом Владимир Воронков.

""В рамках документа стороны получат возможность инициировать совместные проекты и программы в области борьбы с терроризмом для поддержки сбалансированной имплементации Глобальной контртеррористической стратегии ООН, осуществлять обмен информацией, проводить совместные мероприятия и консультации в области предотвращения терроризма, борьбы с его финансированием, безопасности и управления границами, противодействия использования Интернета в террористических целях, а также обеспечения защиты критически важных объектов"", - заявили в пресс-бюро АТЦ СНГ.

Меморандум был подписан на полях 6-й международной конференции Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества ""Борьба с терроризмом - сотрудничество без границ"", которая проходит в Узбекистане 31 октября и 1 ноября."
02 ноября 2018