22 сентября - Проект документа в области фундаментальных исследований вынесут на рассмотрение глав правительств СНГ

22 сентября 2017
"Проект Соглашения о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований согласован экспертами СНГ на дополнительном заседании в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Исполкома СНГ. Они рассмотрели поступившие от государств поправки, доработали и согласовали проект документа.

Эксперты также приняли решение внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ, а материалы встречи направить для внутригосударственного согласования.

Как пояснили в пресс-службе Исполкома, принятие Соглашения о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований будет способствовать формированию общего научного пространства и целостного механизма сотрудничества, расширению научно-технического потенциала организаций, работающих в области фундаментальной науки и т.д.

Документ разработан Советом по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств - участников СНГ. В работе над ним участвовали представители шести государств: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана."
22 сентября 2017