Исполком СНГ и ЕЭК заключили Меморандум об углублении взаимодействия

27 ноября 2018
"27 ноября 2018 года в Минске Председатель Исполкома – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев и Председатель коллеги и ЕЭК Тигран Саркисян заключили Меморандум об углублении взаимодействия.
Отношения исполнительных органов СНГ и ЕАЭС имеют свою историю. В 2012 году был подписан Меморандум о взаимодействии, который предусматривал налаживание сотрудничества в сферах деятельности, представляющих взаимный интерес.
На этом пути были достигнуты позитивные результаты: представители организаций посещали заседания руководящих органов СНГ и ЕАЭС, участвовали в разработке проектов документов, проводили совместные мероприятия.
Сегодня экономическая повестка ставит новые задачи, появляются новые области, где необходимо также налаживать сотрудничество.
Меморандум об углублении взаимодействия – это новый шаг по продвижению сотрудничества на более высокий уровень. Он предусматривает совместную работу по таким направлениям, как государственные закупки, конкурентная политика и антимонопольное регулирование, цифровая экономика, сотрудничество в сфере налоговой политики, прослеживаемость и маркировка товаров средствами идентификации, защита прав потребителей."
27 ноября 2018