Межмидовские консультации в СНГ по вопросу контроля над вооружениями. Минск, 01.06.2026

02 июня 2026

1 июня 2026 года в Минске в штаб-квартире СНГ состоялись межмидовские консультации на тему «Вопросы контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения».

В консультациях приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ.

Встреча прошла в конструктивной и заинтересованной атмосфере. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения.

Консультации позволили наметить пути дальнейшего развития сотрудничества между государствами – участниками СНГ в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения.

Источник: официальный сайт Исполкома СНГ.

02 июня 2026