Поздравление Директора НИИПБ СНГ Н.В. Ступакова с Днем образования Содружества Независимых Государств

08 декабря 2022

От имени руководства и сотрудников Научно-исследовательского института проблем безопасности СНГ примите поздравления с нашим общим праздником – Днем образования Содружества Независимых Государств!

СНГ было образовано 8 декабря 1991 года и с первых дней своего существования играет значимую роль на международной арене, являясь универсальной платформой интеграционного развития.

Являясь региональной межгосударственной организацией, признанной международным сообществом, СНГ играет значительную роль в
обеспечении безопасности, стабильности и взаимодействия входящих в него государств в различных сферах.

Несмотря на все сложности, за свою историю СНГ удалось превратиться в международное объединение, работающее на концептуальной основе, а также достичь значительных результатов в сотрудничестве и сохранить тесные связи государств-участников в большинстве сфер взаимодействия.

Сегодня Содружество Независимых Государств продолжает выступать
в качестве универсальной, широкой по охвату участников и сфер сотрудничества региональной платформой интеграционного развития, отличительной чертой которой является множественность форм взаимодействия.

Поддерживая эффективные взаимовыгодные отношения с научно-исследовательскими и образовательными учреждениями наших стран, органами отраслевого сотрудничества СНГ, мы надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу в рамках Содружества Независимых Государств на благо наших народов.

В этот день желаем всем жителям стран СНГ мирного неба над головой, успехов и неисчерпаемой энергии, которая будет служить нашим народам.

Директор Научно-исследовательского института проблем безопасности СНГ, 
член Научного совета при Совете Безопасности Российской Федерации, 
главный редактор журнала «Международное сотрудничество евразийских государств: 
политика, экономика, право», кандидат юридических наук Николай Валерьевич Ступаков
 

8 декабря 2022 года

08 декабря 2022