В Москве состоялось 51-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

26 октября 2022

26 октября 2022 года в Москве состоялось 51-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб (СОРБ) стран СНГ, а также встреча глав делегаций с Президентом РФ Владимиром Путиным.

В ходе заседания выработаны дополнительные меры по совместному противодействию деструктивной деятельности иностранных неправительственных некоммерческих и международных организаций, использующих инструменты "мягкой силы" для дестабилизации общественно-политической обстановки на пространстве Содружества. Членами Совета одобрена совместная оценка и прогноз развития угроз безопасности нашим странам в информационной сфере.

Подчеркивается, что для совершенствования механизмов реализации этих договоренностей состоялись заседания рабочих органов при СОРБ по научно-техническому сотрудничеству, борьбе с незаконным международным оборотом наркотиков и психотропных веществ, информационной безопасности, сотрудничеству в сфере предварительного следствия и сфере противодействия деструктивной деятельности иностранных некоммерческих неправительственных и международных организаций.

По результатам работы подписаны Итоговый документ заседания и решения Совета по различным направлениям сотрудничества органов безопасности и специальных служб стран Содружества.

По информации официального сайта Исполкома СНГ.

26 октября 2022